Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
#007a5e.png
                              МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ     
                              ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 

    "АКИМОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"
                НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКА КРЫМ

Последние новости


Новости 1 - 5 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

Необходимость установки автономных пожарных извещателей.

‼Государственный пожарный надзор по Нижнегорскому району информирует, что с 1 марта 2023 года вступают в силу изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, где согласно п. 85. Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации обязуют в комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели.
☝Установка такого датчика значительно снижает риск возникновения крупного пожара.
Все несчастные случаи, а, возможно, и сам пожар можно избежать, если установить в своих жилищах автономные дымовые пожарные извещатели. В настоящее время данное устройство является одним из самых эффективных устройств для обнаружения возгорания на ранней стадии. Главная цель датчика - оповестить о пожаре людей. А это значит – дать шанс на спасение или даже потушить огонь самостоятельно, пока он не охватил большую площадь.
Именно поэтому государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют каждой семье установить устройство дымового типа не только в своем жилье, но и в дачных домиках.
Пожарный извещатель реагирует на частицы попавшего внутрь дыма звуковым сигналом. Причем звук настолько громкий и «едкий», что способен разбудить даже крепко спящего человека.
Применение автономных пожарных извещателей является одним из эффективных способов предупреждения гибели людей на пожаре. Его можно установить самостоятельно. Эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний.

‼Сотрудники МЧС не занимаются продажей автономных пожарных извещателей и их установкой.

☝Важно!
Позаботьтесь о своих родных и близких – подарите им и установите в их жилье пожарные извещатели.

Не откладывайте, завтра – может быть поздно.

Возврат к списку

Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/03/28/preview/press-item/7a34ec8c486365219ff2_1000x.jpg

28.03.2024

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

Подведены итоги заключительного этапа  всероссийской олимпиады школьников по физике, которая проходила в Краснодарском крае в Президентском лицее «Сириус». Дипломы победителей олимпиады получили 32 участника из девяти регионов России: Республики Мордовия, Алтайского края, Вологодской, Калининградской, Кировской, Московской, Свердловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Статуса призера удостоены 149 школьников. Всего в финале приняли участие 400 школьников из 64 регионов России.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/03/28/preview/press-item/fedf0bd0932e6e65cdd7_1000x.jpg

28.03.2024

Москва и Подмосковье, Самара и Казань принимают финалистов всероссийской олимпиады школьников

29 марта стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по четырем предметам: немецкому языку, экономике, астрономии и праву.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/03/28/preview/press-item/2a09abd0994c486ce934_1000x.jpg

28.03.2024

XIV Петербургский международный образовательный форум проходит в очном и онлайн-формате

В Северной столице продолжает свою работу XIV Петербургский международный образовательный форум (ПМОФ), объединивший участников из России и других стран.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/03/28/preview/press-item/6a5203389c150782f995_1000x.jpg

28.03.2024

Продолжается конкурсный отбор школьников во Всероссийский центр для слепых обучающихся, проявивших выдающиеся академические способности

Всероссийский центр для слепых обучающихся, проявивших выдающиеся академические способности, продолжает прием заявок для поступления на очную форму обучения в 2024/25 учебном году. Прием осуществляется на конкурсной основе, заявки принимаются до 30 апреля 2024 года.


6+